MACL86 Index du Forum
S’enregistrerRechercherFAQMembresGroupesConnexion
informations coupe de France

 
Répondre au sujet    MACL86 Index du Forum » Les courses, les reglements » coupe de France 2013 Sujet précédent
Sujet suivant
informations coupe de France
Auteur Message
MiD
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 07 Jan 2012
Messages: 162
Localisation: 86 Trois Moutiers
Masculin Bélier (21mar-19avr)
club: MACL

Message informations coupe de France Répondre en citant
                Le Mini Auto Club Loudunais est heureux de vous accueillir pour ce grand rendez-vous annuel           
          

Vous trouverez ici les informations concernant les inscriptions, les séries, le timing et les résultats de l'épreuve          
           
 
                                                                                   
                                                                                               




                                                                                 Adresse postale pour les inscriptions: 
  

                                                                             Mini Auto Club Loudunais
 
                                                                             12 rue du Coteau
  
                                                                             86200 LOUDUN



                                                                                                mail:   mini.auto.club.loudunais@orange.fr


   Meilleurs tours   CFE 2012        http://macl.86.xooit.fr/t92-Statistiques-meilleur-tour.htm


   H
ébergement                                  http://macl.86.xooit.fr/t41-L-hebergement.htm
                

   Informations    course             http://macl.86.xooit.fr/t101-informations-coupe-de-France.htm



   Coordonnées piste:                http://macl.86.xooit.fr/t56-carte-et-coordonnees.htm



   Rapport de Clôture                  http://macl.86.xooit.fr/t104-R-sultats-coupe-de-France.htm
                                                                  
                                                                                   


_________________
Michel DIXNEUF

Dernière édition par MiD le Lun 26 Aoû - 20:45 (2013); édité 10 fois
Jeu 4 Juil - 23:14 (2013)
Publicité






Message Publicité
PublicitéSupprimer les publicités ?

Jeu 4 Juil - 23:14 (2013)
MiD
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 07 Jan 2012
Messages: 162
Localisation: 86 Trois Moutiers
Masculin Bélier (21mar-19avr)
club: MACL

Message informations coupe de France Répondre en citant
       LISTE DES INSCRITS

       
Aucune liste ne sera communiquée avant la fin juillet. Pour l'instant,Nous confirmons les pilotes les mieux classées dans leur ligue jusqu'à 50% des sélectionnées. Conformément au règlement, les autres pilotes sont mis en liste d'attente.

        Une erreur s'est glissée sur les premières confirmation sur lesquelles il manque le dernier chiffre de votre transpondeur. Veuillez nous en excuser.

         Pour mémoire, rappel du règlement:


       1.3
        COUPE DES LIGUES, COUPE DE FRANCE
-
                     Gestion des courses suivant le règlement EFRA
                     Les Coupes ont lieu sur 2 jours + 1 jour d’essais.
                     Suite à la dérogation du § 1.2 ci-dessus, les licenciés sélectionnés devront choisir la catégorie dans laquelle ils souhaitent concourir ( une seule inscription par licencié )
-
                    Si les inscriptions sont supérieures au nombre de places autorisées, le Club organisateur donnera une priorité aux licenciés les mieux classés dans leur championnat de Ligue respectif



   Pour faciliter le travail de notre cuisinier, n'oubliez pas de vous inscrire par mail pour le méchoui du samedi soir



adresse:    mini.auto.club.loudunais@orange.fr


Merci et à très bientôt





MISE A JOUR DU  21/8/13 

COUPE DE FRANCE 1/8 TT - MACL LOUDUN (375) Les 23, 24 et 25/08/2013




                                       LISTE DÉFINITIVE EN 4x2  

  

Nom et Prénom Club Licence Catég. Voiture Catég. Course Frq 1 Frq 2 Frq 3 Puce 1 Puce 2 
1BEAUJARD Gilles07-0249-BCA Champs Sur Yonne6602TT 8 Th 4x2C.F.24.000  9157117
2BELLATI Eric05-0348-REMC Reims6161TT 8 Th 4x2C.F.24.000  47806680











3
BILLIOT Philippe04-0635-MACSQ St Quentin29223TT 8 Th 4x2C.F.24.000  40297960
4
COLINET Jacquy04-0466-CARCA Noeux Les Mine9040TT 8 Th 4x2C.F.24.000  90539490
5
COLINET Vincent04-0466-CARCA Noeux Les Mine50205TT 8 Th 4x2C.F.24.000  84301270
6
DE BEHR Frédéric05-1034-MBY Carignan64442TT 8 Th 4x2C.F.24.000  81927510

DEDOUBAT Laurent15/66015357TT 8 Th 4x2C.F.24.000  85022790

DENIS Jean-Michel04-0359-SARC Saveuse6527TT 8 Th 4x2C.F.24.000  76050310

DIXNEUF Benjamin17-0375-MACL Loudun63657TT 8 Th 4x2C.F.24.000  54444440

DUBOIS Ambre14-0184-GTBBC St Jory72686TT 8 Th 4x2C.F.24.000  89131490

DUPUIS Christophe04-0466-CARCA Noeux Les Mine21213TT 8 Th 4x2C.F.24.000  37837004166125

GAVAZZI André01-0006-RC94 Sucy En Brie20750TT 8 Th 4x2C.F.24.000  33566866703301

JULLIARD Jérôme08-0322-MCL Lempdes23462TT 8 Th 4x2C.F.24.000  83165890

LAMBERT William18-0899-TB28 Illiers Combray11245TT 8 Th 4x2C.F.24.000  25919640

LANDREVIE Florence16-0992-MTT16 Roumazieres Lo64881TT 8 Th 4x2C.F.24.000  39472930

LANDREVIE Mickaël16-0992-MTT16 Roumazieres Lo43652TT 8 Th 4x2C.F.24.000  88168230

LESUEUR Jérémy03-0501-RMCA St Nicolas D'al47624TT 8 Th 4x2C.F.24.000  66991250

LEVESQUE Daniel17-0375-MACL Loudun54721TT 8 Th 4x2C.F.24.000  39558460

MARION Stéphane07-0442-AMCL St Leger Vignes13559TT 8 Th 4x2C.F.27.14527.17526.97551666170

MERLE Bernard16-0364-BRA Angouleme5360TT 8 Th 4x2C.F.24.000  64411590

MERLE Christophe16-0992-MTT16 Roumazieres Lo7369TT 8 Th 4x2C.F.24.000  65523820

MONCET Stéphane17-0375-MACL Loudun71178TT 8 Th 4x2C.F.24.000  21009400

NEZOT Christian07-0442-AMCL St Leger Vignes65493TT 8 Th 4x2C.F.24.000  78944280

RENAUD Jérôme01-0722-MCVE Magny Le Hongre50949TT 8 Th 4x2C.F.24.000  59127020

ROSIER Hubert08-1005-MB43 St Paulien10890TT 8 Th 4x2C.F.24.000  49030620

SABOURIN Pascal17-0375-MACL Loudun54720TT 8 Th 4x2C.F.24.000  78055970

SACRISPEYRE Jean14-0860-BCR Sebazac9221TT 8 Th 4x2C.F.24.000  62493160

SENAT Cédric18-0718-CAV Viglain48062TT 8 Th 4x2C.F.24.000  55880420

SOUILLE René16-0992-MTT16 Roumazieres Lo24189TT 8 Th 4x2C.F.24.000  29987230

VINSON David09-0943-MACCR Charmes Sur Rh39373TT 8 Th 4x2C.F.24.000  32308032719219
31
VISINTIN Sébastien15-0998-TTRC33 Merignac19868TT 8 Th 4x2C.F.24.000  25657000

  LISTE COMPLEMENTAIRE  EN 4x2  

DOS SANTOS Pascal14/79655037TT 8 Th 4x2C.F.2,4Ghz  38001670

DUBOIS Didier14/18448728TT 8 Th 4x2C.F.2,4Ghz   35225590

BERTON Jacques16/0346340TT 8 Th 4x2C.F.2,4Ghz  68880050

HULIN Steeve17/37535641TT 8 Th 4x2CF41000410404120057479940
 36 Begue Jérome
 1/223 15977 TT8Th 4x2
 CF 2,4   9718550 


LISTE D'ATTENTE EN 4x2 (en cas de désistement) 






   












38SAURAGrégory15/998229862,4Ghz   4x25463259
39MEYERMathieu7/442450122,4Ghz   4x22757729
40DIXNEUFMathias17/37510865408154102041060 4x28073155
41CHAULIERPhilippe1/87876212,4Ghz   4x23194122

               

                                                                  LISTE DÉFINITIVE EN 4x4  MàJ 21/8 à 21h

MISE A JOUR DU 20/8/13                                                  4x4

Nom et Prénom Club Licence Catég. Voiture Catég. Course Frq 1 Frq 2 Frq 3 Puce 1 Puce 2 
1AIGOIN Jérôme10-0432-MRCPM Pennes Mirabea16117TT 8 Th 4x4C.F.24.000  31259480
2AIRAUD Arthur01-0626-CMLP Le Pin64465TT 8 Th 4x4C.F.24.000  55699790
3AIVAL Julien19-0994-EMBPB St Helen38272TT 8 Th 4x4C.F.24.000  65051470
4BACRO Jonathan04-0939-LMA Beuvry La Foret47906TT 8 Th 4x4C.F.24.000  54611430
5BAILLARD Dominique07-0393-MBN Varennes Vauzell33344TT 8 Th 4x4C.F.24.000  51417370
6BALES Davy15-0998-TTRC33 Merignac20042TT 8 Th 4x4C.F.24.000  62363990
7BERTHELOT Vincent18-0899-TB28 Illiers Combray47404TT 8 Th 4x4C.F.24.000  53349720
8BIBAL Nicolas18-0718-CAV Viglain44647TT 8 Th 4x4C.F.24.000  47077210
9BILLIOT Maxime04-0635-MACSQ St Quentin31664TT 8 Th 4x4C.F.24.000  93375350
10BOULARD Mickael17-1063-MRCC Corze44703TT 8 Th 4x4C.F.24.000  28332750
11CAPRON Louis03-0501-RMCA St Nicolas D'al21531TT 8 Th 4x4C.F.24.000  76118100
12CERES Alexandre09-0846-RMCM Montelimar71669TT 8 Th 4x4C.F.24.000  21906820
13CHATAUX Olivier01-0626-CMLP Le Pin55318TT 8 Th 4x4C.F.24.000  49744540
14CHEFDEVILLE Vincent03-0691-MTCC Chailloue22675TT 8 Th 4x4C.F.24.000  38414350
15CHEURE Emilien15/99874936TT 8 Th 4x4C.F.24.000  55746340
16CHOUTEAU Clément17-0193-MRA Andreze65256TT 8 Th 4x6C.F.24.000  46432520
17CLEMENT Alexis16-0567-AMO Dolus D'oleron66369TT 8 Th 4x4C.F.24.000  40733400
18COLAS Maxime03-0365-MACA Courcelle Sur S64154TT 8 Th 4x4C.F.24.000  67961410
19CORABOEUF Maxime17-1063-MRCC Corze66769TT 8 Th 4x4C.F.24.000  85075020
20COSTA Jérémy03-0631-MRCN St Aubin S/Mer70853TT 8 Th 4x4C.F.24.000  86998120
21COUCHON Jérôme05-0348-REMC Reims13115TT 8 Th 4x4C.F.24.000  48721110
22DA CRUZ Emanuel01-0626-CMLP Le Pin56197TT 8 Th 4x4C.F.24.000  56169460
23DEBROUX Baptiste09-0018-SAMC La Motte Servol63846TT 8 Th 4x4C.F.24.000  44721183718769
24DEL MONACO Damien17-0193-MRA Andreze72158TT 8 Th 4x4C.F.24.000  51771070
25DEL MONACO Guillaume17-0193-MRA Andreze20887TT 8 Th 4x4C.F.24.000  55406340
26DELAGUETTE Gérald09-0846-RMCM Montelimar50411TT 8 Th 4x4C.F.24.000  50783160
27DELCOURT Jérôme14-1039-TSAR Soual22976TT 8 Th 4x4C.F.24.000  31112500
28DENECHEAU Damien17-1063-MRCC Corze73869TT 8 Th 4x4C.F.24.000  50445055167931
29DEROCH Stéphane02-0822-ABEILLE Bernes Sur O15176TT 8 Th 4x4C.F.24.000  32102850
30DUBOIS Thomas04-0635-MACSQ St Quentin33199TT 8 Th 4x4C.F.24.000  50289710
31DUFRENE Frédéric04-0635-MACSQ St Quentin31663TT 8 Th 4x4C.F.24.000  92493650
32FARINA Michel13-0370-RMATT St Hilaire De4728TT 8 Th 4x4C.F.24.000  86924420
33FAVELIN Lucien09-0281-CAMSE Villemoirieu69752TT 8 Th 4x4C.F.24.000  89289163309149
34FEVRE Samy07-0021-MRCL Longvic13536TT 8 Th 4x4C.F.24.000  96498140
35GAUTREAU Guy-Noel17-1063-MRCC Corze65397TT 8 Th 4x7C.F.24.000  57491700
36GODART Christian04-0939-LMA Beuvry La Foret32256TT 8 Th 4x4C.F.24.000  75389340
37GOUBAULT Samuel17-0371-MACP La Baule32051TT 8 Th 4x4C.F.24.000  24837090
38GUEGUEN Aymeric18-0147-MARCV Les Bordes24874TT 8 Th 4x4C.F.24.000  31111620
39GUYONNET Antoine16-0567-AMO Dolus D'oleron66339TT 8 Th 4x4C.F.24.000  28774910
40HALLIER Nicolas03-0848-MBGV Gruchet Le Vala70189TT 8 Th 4x4C.F.24.000  54454550
41HEBERT Guillaume14-0860-BCR Sebazac47472TT 8 Th 4x4C.F.24.000  61157480
42HEMIDY Yanis01-0626-CMLP Le Pin64845TT 8 Th 4x4C.F.24.000  34630840
43HUGON Edouard14-0901-BCO31 Bezeril49670TT 8 Th 4x4C.F.24.000  37330710
44JEUNEHOMME Sylvain18-0718-CAV Viglain59613TT 8 Th 4x4C.F.24.000  25210433056604
45JOUVE Théophile17-0371-MACP La Baule35116TT 8 Th 4x4C.F.24.000  83172100
46LACHEZE Jean-Marc14-0367-RCC Carcarssonne16287TT 8 Th 4x4C.F.24.000  24674730
47LATTANZIO Julien10-0302-MMM Marseille21422TT 8 Th 4x4C.F.24.000  81130510
48LAURENT Virgil01-0223-CMS Savigny Le Templ30418TT 8 Th 4x4C.F.24.000  26925930
49LE GALL Quentin02-0500-CATTIA Isle Adam24989TT 8 Th 4x4C.F.24.000  69264450
50LE ROUX Loïc19-1006-MBG Guipavas16250TT 8 Th 4x4C.F.24.000  90575460
51LEMOINE Jean-Marie17-1063-MRCC Corze44702TT 8 Th 4x4C.F.24.000  59041380
52LERDA-RICCI Nicolas11-0336-VAMP Pierrefeu58970TT 8 Th 4x4C.F.24.000  27187780
53LEVESQUE Franck14-0184-GTBBC St Jory22944TT 8 Th 4x4C.F.41.08041.200 55776470
54LHUILLIER Grégory03-0501-RMCA St Nicolas D'al22450TT 8 Th 4x4C.F.24.000  42172679853557
55LOPES Valentin07-0249-BCA Champs Sur Yonne50096TT 8 Th 4x4C.F.24.000  27640294119548
56LORRIAUX Matthieu04-0939-LMA Beuvry La Foret42158TT 8 Th 4x4C.F.24.000  71790500
57MALEZIEUX Julien07-0021-MRCL Longvic64020TT 8 Th 4x4C.F.24.000  76087550
58MARCON Eliot09-0846-RMCM Montelimar64629TT 8 Th 4x4C.F.24.000  50240890
59MEDJOUBI Rayan11-0336-VAMP Pierrefeu46397TT 8 Th 4x4C.F.24.000  82386470
60MEERTENS Vincent01-0626-CMLP Le Pin58791TT 8 Th 4x4C.F.24.000  21859490
61MICHAUDET Kévin07-0021-MRCL Longvic69517TT 8 Th 4x4C.F.24.000  49318994843308
62MICHEL Cyril13-0381-MBM Teyran43728TT 8 Th 4x4C.F.24.000  74861633192940
63MONIN Renaud01-0223-CMS Savigny Le Templ19095TT 8 Th 4x4C.F.24.000  30744670
64MORAT Fabien19-1074-MCQ Quiberon67921TT 8 Th 4x4C.F.24.000  27007062928013
65MORICONI Cédric10-0296-MBCP Pertuis33903TT 8 Th 4x4C.F.24.000  68034710
66NIRONI François02-0418-AASSVRC Sarcelles6468TT 8 Th 4x4C.F.24.000  97808850
67NOBLE Maxime14-0901-BCO31 Bezeril34829TT 8 Th 4x4C.F.24.000  48079790
68NOISETTE Cyril04-0635-MACSQ St Quentin33203TT 8 Th 4x4C.F.24.000  96658440
69PAIN Virgile03-0848-MBGV Gruchet Le Vala54853TT 8 Th 4x4C.F.24.000  83210180
70PIERRE Emeric18-0718-CAV Viglain46371TT 8 Th 4x4C.F.41.13041.19041.12031653410
71POUJARDIEU Cyril01-0006-RC94 Sucy En Brie30566TT 8 Th 4x4C.F.24.000  85321678911771
72PUYSILLOUX Morgan16-0567-AMO Dolus D'oleron44944TT 8 Th 4x4C.F.24.000  38005980
73QUARESIMA Guillaume02-0334-MMC Maurepas55315TT 8 Th 4x4C.F.24.000  58760670
74REQUIER Frédéric03-0631-MRCN St Aubin S/Mer45381TT 8 Th 4x4C.F.24.000  41363240
75REYNAUD Nicolas14-0483-CBC Valentine26763TT 8 Th 4x4C.F.24.000  40902914040783
76RICHARD Corentin17-1063-MRCC Corze52589TT 8 Th 4x4C.F.24.000  25216747150673
77ROBERT Florian01-0626-CMLP Le Pin34789TT 8 Th 4x4C.F.24.000  79491240
78ROBIN Dan11-0270-CRCMF Cogolin51517TT 8 Th 4x4C.F.24.000  63207320
79ROBIN Tom11-0270-CRCMF Cogolin60737TT 8 Th 4x4C.F.24.000  55881020
80ROBIN Tony11-0270-CRCMF Cogolin48158TT 8 Th 4x4C.F.24.000  53352120
81ROULLEAU Cédric17-0039-MACN La Chapelle Sur11215TT 8 Th 4x4C.F.24.000  41731970
82RUTER Stéphane06-0503-ABCR Reding53717TT 8 Th 4x4C.F.24.000  85425490
83SARTEL Jean-Pierrick04-0466-CARCA Noeux Les Mine34237TT 8 Th 4x4C.F.24.000  83654820
84SARTEL Jérôme04-0466-CARCA Noeux Les Mine13191TT 8 Th 4x4C.F.24.000  86193610
85SUDRE Xavier08-0642-TMAC Thiers50964TT 8 Th 4x4C.F.24.000  54086030
86TARTARE Laurent04-0939-LMA Beuvry La Foret36345TT 8 Th 4x4C.F.24.000  72201145319956
87TEALDI Vincent01-0626-CMLP Le Pin22845TT 8 Th 4x4C.F.24.000  72702330
88THEVENIN Benoît02-0418-AASSVRC Sarcelles13257TT 8 Th 4x4C.F.24.000  77355310
89VARRAUD Guillaume08-0642-TMAC Thiers65823TT 8 Th 4x4C.F.24.000  51999460
90VERMERSCH Stéphen05-0963-BRCS Suippes58475TT 8 Th 4x4C.F.24.000  62597620
91WEIMANN Jimmy02-0500-CATTIA Isle Adam58415TT 8 Th 4x4C.F.24.000  85681980



LISTE COMPLEMENTAIRE  EN 4x4

92GROSJEANBrice2/334 686852,4Ghz  4x49943365
93MATEOStéphane14/184 265322,4Ghz  4x45552458
94JAMONNEAUAxel17/375 529842,4Ghz  4x49812177











95
MEDJOUBIZakarie11/336 463962,4Ghz  4x48354579

HAMONIAUXMarc2/418 553992,4Ghz  4x47677445

LEFEBVRESébastien03/501 270042,4Ghz  4x43541996

CARDONAArnaud15/977 633092,4Ghz  4x42518419

TRICAULTValentin17/193 689982,4Ghz  4x46908939

MERLEDimitri16/364 640582,4Ghz  4x46223164

CROLLALorenzo2/416 594042,4Ghz  4x45614254

AUBOURGManuel7/249 267822,4Ghz  4x42256730

DUBOUEChristophe08/1064 732432,4Ghz  4x49526770

AIGOINYannick11/336 161162,4Ghz  4x43629502

NOBLENicolas18/718 691842,4Ghz  4x42765116

COURANTFranck19/1006 445082,4Ghz  4x42799829

DELEERSNYDERArnaud3/501 166072,4Ghz  4x46961197

FERRATOBastien9/281 287382,4Ghz  4x46610636

NOISETTEDavid17/1063 702182,4Ghz  4x44990805

PELHATESylvain2/418 627202,4Ghz  4x46740846

MARTINAlexandre3/501 679652,4Ghz  4x44120547

DOUARREFrédéric8/642 234632,4Ghz  4x47018665

DUTECHBenjamin4/635 492542,4Ghz  4x45931894

GUYARDFranck15/910 575822,4Ghz  4x48793411

CHUDYNathan04/466 695932,4Ghz  4x46179930

GIRAUDCédric9/281 142002,4Ghz  4x43593001

THIERRYFranck3/365 118162,4Ghz  4x45261357

REGOLLEPhilippe17/371 235942712526995 4x46496799

HARDOINGrégory16/034 284572,4Ghz  4x46915083
 120 TROUVESébastien 18/899  19117     2677847
           
  LISTE D'ATTENTE 4x4 (en cas de désistement)  
    






















124VANDENBERGHEDavid4/939 635822,4Ghz  4x45613090
125ANGERThomas9/281 593382,4Ghz  4x43341667
126MERCIERDenis17/039 291692,4Ghz  4x48676727
127BOLLAChristophe2/334 111772,4Ghz  4x48832977
128MONTFRONTStéphane4/635 494952,4Ghz  4x44548092
129RAMONDavy18/147 551142,4Ghz  4x44825979
130COUDRAYJulien17/371 341682,4Ghz  4x43566290
131
FONTANAPatrick5/591 674862,4Ghz  4x46322699

 















                 

     
          
               Pour faciliter le travail de notre cuisinier, n'oubliez pas de vous inscrire par mail pour le méchoui du samedi soir


          

adresse:    mini.auto.club.loudunais@orange.fr


Merci et à très bientôt

          



                  










_________________
Michel DIXNEUF

Dernière édition par MiD le Mer 21 Aoû - 21:26 (2013); édité 21 fois
Jeu 4 Juil - 23:16 (2013)
MiD
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 07 Jan 2012
Messages: 162
Localisation: 86 Trois Moutiers
Masculin Bélier (21mar-19avr)
club: MACL

Message informations coupe de France Répondre en citant
        SERIES

                  Mise à jour du 20/4
















_________________
Michel DIXNEUF

Dernière édition par MiD le Mar 20 Aoû - 21:47 (2013); édité 3 fois
Jeu 4 Juil - 23:17 (2013)
MiD
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 07 Jan 2012
Messages: 162
Localisation: 86 Trois Moutiers
Masculin Bélier (21mar-19avr)
club: MACL

Message informations coupe de France Répondre en citant
        TIMING

                                          MISE A JOUR 13/8/13

TIMING PRÉVISIONNEL DU VENDREDI 23/08/2013                   Coupe de France LOUDUN









08:00ouverture du circuit, piste fermée, accueil des participants

9:00départ des essais controlés (période de 7 mn entre deux départs de série)









 manche d'essais controlés N°1        7 mn manche d'essais controlés N°2        7 mn manche d'essais controlés N°3        7 mn
ordre sériehoraireRamassageordre sériehoraireRamassageordre sériehoraireRamassage
série A9:00série Msérie A10:31série Msérie A12:02série M
série B9:07série Asérie B10:38série Asérie B12:09série A
série C9:14série Bsérie C10:45série Bsérie C12:16série B
série D9:21série Csérie D10:52série Csérie D12:23série C
série E9:28série Dsérie E10:59série Dsérie E12:30série D
série F9:35série Esérie F11:06série Esérie F12:37série E
série G9:42série Fsérie G11:13série Fsérie G12:44série F
série H9:49série Gsérie H11:20série Gsérie H12:51série G
série I9:56série Hsérie I11:27série Hsérie I12:58série H
série J10:03série Isérie J11:34série Isérie J13:05série I
série K10:10série Jsérie K11:41série Jsérie K13:12série J
série L10:17série Ksérie L11:48série Ksérie L13:19série K
série M10:24série Lsérie M11:55série Lsérie M13:26série L








 








 
CONTRÔLE TECHNIQUE DE 9 HEURES A
17 HEURES 30


















 manche d'essais controlés N°4        7 mn manche d'essais controlés N°5          7 mn manche d'essais controlés N°6           7 mn
ordre sériehoraireRamassageordre sériehoraireRamassageordre sériehoraireRamassage
série A13:33série Msérie A15:04série Msérie A16:35série M
série B13:40série Asérie B15:11série Asérie B16:42série A
série C13:47série Bsérie C15:18série Bsérie C16:49série B
série D13:54série Csérie D15:25série Csérie D16:56série C
série E14:01série Dsérie E15:32série Dsérie E17:03série D
série F14:08série Esérie F15:39série Esérie F17:10série E
série G14:15série Fsérie G15:46série Fsérie G17:17série F
série H14:22série Gsérie H15:53série Gsérie H17:24série G
série I14:29série Hsérie I16:00série Hsérie I17:31série H
série J14:36série Isérie J16:07série Isérie J17:38série I
série K14:43série Jsérie K16:14série Jsérie K17:45série J
série L14:50série Ksérie L16:21série Ksérie L17:52série K
série M14:57série Lsérie M16:28série Lsérie M17:59série L




































18:06fin des essais, piste fermée





PROGRAMME DU SAMEDI 24/08/2013  Coupe de France LOUDUN 
 
8h à 9h551 manche d'essai chrono + contrôle technique des arrivants de ce jour
 








durée 5mn + 4 durée 5mn + 4 

 manche d'essais (chronométrés) laisser les radios sur le podium 1ère manche de qualification 

  

ordre sériehoraireramassage ordre sériehoraireramassage 

série A8:00série M série A10:27série M 

série B8:09série A série B10:36série A 

série C8:18série B
série C10:45série B 

série D8:27série C série D10:54série C 

série E8:36série D série E11:03série D 

série F8:45série E série F11:12série E 

série G8:54série F série G11:21série F 

série H9:03série G série H11:30série G 

série I9:12série H série I11:39série H 

série J9:21série I série J11:48série I 

série K9:30série J série K11:57série J 

série L9:39série K série L12:06série K 

série M9:48série L série M12:15série L


 


 

 
 
 
 

     













   
  

   
 

   
    
9:57piste fermée,brieffing, commission de pilotes    
10:27départ des qualifications
    

   
    

   
    

   
    
durée 5mn + 4durée 5mn + 4durée 5mn + 4
2ème manche de qualification3ème manche de qualification4ème manche de qualification
ordre sériehoraireramassageordre sériehoraireramassageordre sériehoraireramassage
série B12:24série Fsérie A14:21série Jsérie C16:18série D
série C12:33série Bsérie B14:30série Asérie B16:27série C
série A12:42série Csérie C14:39série Bsérie A16:36série B
série G12:51série Asérie K14:48série Csérie M16:45série A
série H13:00série Gsérie L14:57série Ksérie L16:54série M
série I13:09série Hsérie M15:06série Lsérie K17:03série L
série J13:18série Isérie D15:15série Msérie J17:12série K
série K13:27série Jsérie E15:24série Dsérie I17:21série J
série L13:36série Ksérie F15:33série Esérie H17:30série I
série M13:45série Lsérie G15:42série Fsérie G17:39série H
série D13:54série Msérie H15:51série Gsérie F17:48série G
série E14:03série Dsérie I16:00série Hsérie E17:57série F
série F14:12série Esérie J16:09série Isérie D18:06série E




 



18h15Piste fermée
 



18h20Conférence de presse   


18h40Commission Technique   


19h15Apéritif offert par le club   





   


20h-22hRepas
   






TIMING PREVISIONNEL DU DIMANCHE 25/08/2013                         Coupe de France LOUDUN
HORAIRESREMONTEESDUREEEquipe de ramassage OBSERVATIONS
8:001/128 ème de finale A  4x400:151/64 A   
8:221/128 ème de finale B  4x400:151/64 B 
 
8:441/64 ème de finale A  4x400:151/32 A 
 
9:061/64 ème de finale B  4x400:151/32 B 
 
9:281/32 ème de finale A  4x400:151/16 A 
 
9:501/32 ème de finale B  4x400:151/16 B 
 
10:121/16 ème de finale A  4x400:151/8 A  
 
10:341/16 ème de finale B  4x400:151/8 B  
 
10:561/8 ème de finale A  4x400:151/4 A 
 
11:181/8 ème de finale B  4x400:151/4 B 
 
11:401/4 ème de finale A  4x200:151/2 A 4X2 
 
12:021/4 ème de finale B  4x200:151/2 B 4X2 
 
12:241/4 ème de finale A  4x400:151/2 A 4X4 
 
12:461/4 ème de finale B  4x400:151/2 B 4X4 
 
     

 
      
 
      
 
13:08essais 1/2 A  4x200:10  
 
13:18essais 1/2 B  4x200:10  
 
13:28essais 1/2 A  4x400:10  
 
13:38essais 1/2 B  4x400:10  
 
      
 
13:551/2 finale A 4x200:20club 
 
14:221/2 finale B 4x200:20club 
 
14:491/2 finale A 4x400:20club 
 
15:161/2 finale B 4x400:20club 
 
      
 
15:46FINALE  4x2 00:30club 
 
      
 
16:26FINALE 4x4 00:45club   
17:31REMISE DES PRIX   
   
OBSERVATIONS
        
        
 





 
 





 
 





 
 





 
 





 
 



Màj 13/8/13 à 19h45 





_________________
Michel DIXNEUF

Dernière édition par MiD le Mar 13 Aoû - 18:53 (2013); édité 4 fois
Jeu 4 Juil - 23:18 (2013)
MiD
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 07 Jan 2012
Messages: 162
Localisation: 86 Trois Moutiers
Masculin Bélier (21mar-19avr)
club: MACL

Message informations coupe de France Répondre en citant

    INTENDANCE











   Pour faciliter le travail de notre cuisinier, n'oubliez pas de vous inscrire par mail pour le méchoui du samedi soir



adresse:    mini.auto.club.loudunais@orange.fr


Merci et à très bientôt










_________________
Michel DIXNEUF

Dernière édition par MiD le Mar 13 Aoû - 22:36 (2013); édité 1 fois
Mer 17 Juil - 22:49 (2013)
gazman
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Déc 2011
Messages: 104
Localisation: saumur
Masculin Poissons (20fev-20mar) 龍 Dragon
club: MACL

Message informations coupe de France Répondre en citant
Les membres du club se sont demenés pour essayer de rattraper les dégats de l'orage du mois dernier 


2 we de travail , sous le soleil et la chaleur , et pas facile avec notre revêtement de tamiser , recharger , compacter pour combler le ravinage 















Mar 6 Aoû - 18:33 (2013)
MiD
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 07 Jan 2012
Messages: 162
Localisation: 86 Trois Moutiers
Masculin Bélier (21mar-19avr)
club: MACL

Message informations coupe de France Répondre en citant


_________________
Michel DIXNEUF
Mar 6 Aoû - 22:15 (2013)
gazman
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Déc 2011
Messages: 104
Localisation: saumur
Masculin Poissons (20fev-20mar) 龍 Dragon
club: MACL

Message informations coupe de France Répondre en citant













Mar 20 Aoû - 19:54 (2013)
Contenu Sponsorisé






Message informations coupe de France

Aujourd’hui à 10:36 (2016)
Montrer les messages depuis:    
Répondre au sujet    MACL86 Index du Forum » Les courses, les reglements » coupe de France 2013 Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers: 

Portail | Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Freestyle XL / Music Lyrics.Traduction par : phpBB-fr.com